2 мая 2024 г. 16:44

5 Когда ожидания оправданы!

Давно жаждала прочесть эту историю и представляла себе эдакий крепкий «боевик» с сильной философской ноткой. Именно таким он мне и запомнился.
Больше всего зацепила сама идея насчет телефонистов. Действительно мало бы кто отказался связаться с покинувшим этот мир близким человеком, чтобы еще раз услышать его голос. Играть на подобных чувствах читателей, можно сказать, что это сразу шах и мат) И мне понравилось как в книге рассказано про эту способность, как наш главный герой ее обрел и как именно ей пользовался.
Кстати, герои здесь «использованы» очень вовремя и все на своих местах. Никого лишнего. К главному персонажу, Марку, симпатия появилась где-то на середине истории и не отпускала до конца. Точнее, она так и не отпустила) Хочется почитать продолжение! Что же ждет Марка дальше? Ведь в финале очень привлекательная интрига)
А что еще больше хочется — экранизацию! При чтении постоянно визуализировала и представляла как та или иная сцена из книги будет сценой в фильме и кто мог бы сыграть из наших актеров) Так что автору удалось хорошо передать атмосферу и сам мир в этой истории.