2 мая 2024 г. 13:55

5 Оказывается, бывают предатели с внешностью белокурых Адонисов, и бывают такие дуры, как я, верящие в «настоящую любовь.

Увидеть пост с цитатой в группе автора и в тот же миг пойти читать книгу? Пфффф, могу, умею и очень часто практикую. И сейчас наверное люди, строящие долгоиграющие списки на чтение на месяц вперед, словили шок контент, но я вот чет-всегда люблю действовать в режиме импровизации.

Что, собственно говоря, по сюжету.

Лиана Антонова - графический дизайнер в одной крупной фирме. Она достаточно талантлива, чтобы идти по карьерной лестнице, но при этом настолько неуверенная в себе в профессиональном плане, что продолжает сидеть в своем привычном болоте.

При этом в жизни она намного смелее. Или нет? Тут главное понять с какой стороны все таки посмотреть.

Потому как та самая неуверенность в анамнезе и постотношенческий период с человеком, который опустился до измены, определенно точно не лучшим образом влияют на душевное, эмоциональное и уж тем более внешнее состояние.

Но прекрасно в этом все то, что женщины те еще сучки, и умеют брать себя в руки и кардинально преображаться, когда им это действительно нужно. А рядом с Константином Князевым хочешь не хочешь, а уж точно захочешь выглядеть на все свои 1000%

И нет, Лиана не стала роковой соблазнительницей, даже ради главного героя. Ее стиль можно было бы назвать “неспешный ниндзя”. Но, по крайней мере, она очень эффективно лежала в том направлении

Но главной героиней я восхищалась за то, что несмотря на все свое запредельное желание (а уж поверьте мне, Костичка настолько хорош, что желание будет у всех ), она все таки прекрасно понимала, в какой момент нужно выбрать себя, а не ту любовь, которая определенно точно причинит ей боль. Сто тыщ мильйонов плюсиков для нее.

Константин Князев - босс всея боссов. И больше я ничего не буду рассказывать про его служебную деятельность. Сами все узнаете, если решите взять для чтения эту историю

Но про Константина “Хренисовича” (оооооо, это вообще отдельная тема в их с Лианой отношениях, и очень мной любимая ) со стороны человеческих взаимоотношений я вам с удовольствием расскажу.

И даже если бы не хотела рассказывать, все равно бы не смогла промолчать, потому что Коооостечка просто ахренительный. Я под большим впечатлением от этого героя. Хоть по началу он и казался мне ужасным хамом и грубияном.

Ноооооо чем больше про него узнаешь, тем лучше понимаешь, что просто вот он такой прямолинейный. А еще слишком рациональный человек, прекрасно умеющий контролировать свои эмоции. И нет, не бесчувственный чурбан, хотя такое мнение тоже имело место быть. Просто вот он такой какой есть: ничего не скрывает, не лукавит, не врет, не пытается выглядеть лучше, чем есть на самом деле. И это несомненно подкупает.

И меня даже не подбешивали его замашки узурпировавшего власть неандертальца, которому только дубины для полного образа не хватало. В такие моменты я растекалась лужицей, вместе с главной героиней, и думала, что “удачно это я зашла историю почитать”.

И нет, он не идеальный. Такой же как и все. Со своими тараканами в голове, странными принципами, поступками из серии “сначала сделала, потом, дай бог, подумал”. Но почему-то все равно все это крайне подкупает и заставляет смотреть на него (пусть даже мысленно и со стороны) влюбленным взглядом.

Отношения героев - это, мать его, мои любимые американские горки. Вот ты умиляешься тому, как великолепно герои сочетаются друг с другом со всеми мур-мур-мур и мимимим, а потом отхватываешь леща, потому что это суровая реальность и здесь нельзя расслабляться.

Чесслово, я смогла выдохнуть только тогда, когда увидела заветное слово “Эпилог”, хоть и не до конца верила, что это все. С характерами героев даже на последних строчках можно было ожидать чего угодно

картинка KrymchenkoKsyusha

Рецензия в группе ВК