2 мая 2024 г. 12:39

Салли понимает, что ее жизнь разваливается на куски. Она то и дело теряет время, страдает провалами памяти и постоянно оказывается там, куда, казалось бы, сама не приходила. С ней на улице здороваются незнакомые люди, которые ведут себя так, будто знают ее сто лет, и называют ее совсем не Салли, а другими именами.
Ее муж считает ее сумасшедшей, он развелся с ней и отсудил у нее право на опеку над детьми, мотивировав это тем, что она опасна для них.
В отчаянии Салли обращается ко врачу-психиатру, который понимает, что проблема девушки в том, что она страдает расщеплением созгания, и в теле робкой и забитой Салли живут еще четыре женщины:
- умная и богемная Нола
- страстная актриса Бэлла
- добрая и всепрощающпя Дерри
- агрессивная и злая Джинкс
Теперь нужно, чтобы Салли и ее четыре личности договорились между собой, чтобы слиться воедино и явить миру новую, цельную, Пятую Салли, которая, приняв свое прошлое, будет жить дальше.
***
Эта книга получилась у Киза намного интереснее, чем про Билли Миллигана. По крайней мере, читать ее мне было очень легко, я даже выбрала себе любимицу из всех личностей Салли (угадайте, кого). Так что рекомендую роман как альтернативу "Множественным умам Билли Миллигана".

5/5
JulyFox