Marikk

Чего-то немного знаю)))

2 мая 2024 г. 11:54

В ГМИИ мы с мужем попали в мае 2021 год. Конечно, хотелось бы сказать, что с той поры мы регулярно там бываем, но нет, в Москве много и других мест, а времени как всегда мало! Любимое место - Итальянский дворик - такой уютный, такой солнечный!
Эта книга представляется собой путеводитель по той части музея, которая располагается в историческом здании на Волхонке. Благодаря ему мы можем выстроить удобный путь передвижения по музею, осмотреть основные произведения искусства.
Стоит отметить, что это не учебник по искусству, хотя в фондах музея много разных артефактов, но проследить историю развития искусства от неолита до наших дней нельзя. Хотя отдельные периоды - Фландрия 16-17 вв., Франция 17-18 вв. - представлены довольно неплохо.
До знакомства с самим музеем я была свято уверена, что там только копии или слепки, но каково было мое удивление, когда я увидела ПОДЛИННИКИ! Да не абы кого, а величайших мастеров своего времени!
Один минус книги - она довольно объемная, чтобы носить её с собой в музей. Но нам это не остановит!

Просчитана в рамках Планов на 2024 год