2 мая 2024 г. 11:09

3 Не самая лучшая книга у Маас, но это было прекрасно

Плюсы:
Я ненавидела Несту и не понимала, но после прочтения этой части я полюбила ее всех душой. В этой книге нам показали ее с других сторон, ее эмоции и переживания. Я ею очень горжусь. Она смогла преодолеть все свои страхи и трудности на своем пути.  Когда она карабкалась по горе Рамиель, я видела это не просто как сцену: я видела, как она отбрасывала свое прошлое и страхи вниз, как она пыталась меняться в лучшую сторону.

Ещё меня очень тронула дружба между Нестой, Эмери и Гвин. История каждой героини поразила и заставила мое сердечко страдать. Они доказали, что женская дружба способна на многое и она существует. Прекрасное трио>>>

Минусы:
Финал какой-то не такой хд. Сначала был экшен, я была в восторге. Потом все осталось как-то скомканным. Некоторые моменты казались незаконными. Вроде все разрешилось. А вроде нет. Да и все произошло довольно быстро, не правдоподобно. Нам рассказывали какие эти враги сильные и страшные, но их победили будто одним щелчком пальцев.

Сюжет затянутый. из-за него два раза пыталась читать, но в итоге бросала на пол пути.

Источник