1 мая 2024 г. 00:02

3 Спойлер маринованные пальчики

Антиутопия с нестандартной идеей, что заманивает с первых строк описания книги. Честно говоря у меня, как и у большинства, были высокие ожидания от книги, которые в конце не оправдались.

Мне не хватило раскрытия мира, не хватило раскрытия персонажей (хотя бы главного героя и его жены). После прочтения больше вопросов, чем ответов. Например, как быстро у Техо сменилось мнение, что Жасмин ему нужна только как суррогатная мать, ведь казалось, что он испытывал к ней чувства, почему они сразу не воспользовались этим с женой? Почему их не волновало, что возникнут вопросы о том, что у них внезапно появился ребенок? До сих пор не понимаю отношение главного героя к происходящему. Вроде бы и испытывает жалость к «скоту», вроде бы и против, но почему тогда он так легко убил Жасмин? Да и вариантов концовки я предполагала две: та, что произошла или он бы отправился на скотобойню. Гг так же показался простым и безликим, больше вызывающий отвращения. В общем, за все раскрытие сюжета я поставила 3 звезды.

Что касается части трэша и иногда абсурда, которая происходит там твердая 5.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!