30 апреля 2024 г. 22:16

4.5 Спойлер Перевернет с ног на голову 10 раз

Лора, добрая леди из службы поддержки... Она будет с вами до последнего вздоха. Даже больше - она поможет этот вздох организовать. Стивен, который хочет уйти из жизни, только рад этой помощи и поддержке. Но он хочет большего... Он хочет, чтобы Лора была рядом в момент смерти. И заверте...

Лора искренне верит, что если человек хочет уйти из жизни, надо ему помочь. Она дружелюбна к окружающим, добра, ответственна, следит за детьми и мужем, ухаживает за котом. Но шаг за шагом идеальная картина начинает рушиться.

Первая половина книги - довольно искусное введение. Нам педантично расскажут о героях, медленно и деликатно раскроют все детали. Честно говоря это утомляет. Однако вторая половина книги с лихвой окупает первую. И даже больше - оказывается, что в этих главах было разбросано множество ключей.

Очень хочется обойтись без спойлеров. Скажу лишь, что книга держит в напряжении до последней страницы. Я много раз была уверена, что разгадала историю, и финал очевиден, но новые и новые подробности переворачивают всю историю с ног на голову.

Лично меня больше всего зацепила история Райана и Шарлотты. До чего же важно не скрыть свои чувства, доверять близким, и не скрывать свои намерения. А то сюрприз может обернуться трагедией

И так хотелось возмездия для Лоры, ругалась матерно и крепко!

Отдельно хочется отметить умелое жонглирование мнением читателя. Я испытала весь спектр эмоций: от сочувствия Лоре до лютой к ней ненависти, понимания, удивления, восхищения.

Книга - супер. Рекомендую прочитать, перечитать через пару лет, и порекомендовать знакомым. Оно однозначно того стоит!