30 апреля 2024 г. 19:12

5 Без лишней воды и размазанных соплей

Поймите, ваша фамилия не Стаханов и вам не надо укладывать пятилетку в три года. Вам бы просто жить — и жить по возможности с наслаждением.

Что мне нравится в этой книге, так это прямота и честность. Без увиливаний, долгих философий и смягчающих обозначений. Ну невротики мы, что уж тут. Давайте это лечить. Но лечить придется самому, ибо никто не поможет вам, если вы сами этого не хотите.

В книге три раздела: личность, отношения и дети. Честно говоря, думала, что два последних будет читать не интересно — ни того, ни другого у меня нет. Но в итоге не удержалась, заглянула на первые страницы и все-таки прочла чуть ли не залпом. Полезно, пригодится в будущем.

Единственное, что мне не понравилось — это формат издания и оформление. Мне кажется, обычное, поменьше и без таких огромных растянутых на две-три страницы фотографий с цитатами было бы лучше. Но это уже так, нюансы. И сама книга была бы компактнее. Все-таки, главное очарование Лабковского — это лаконичность. Стало даже интересно послушать его лекции, надо будет этим заняться.

Так вот, очень классный нон-фикшен, прям 10/10. Никаких размазанных по страницам соплей и излишней воды. Конечно, в своём возрасте до многих обозначенных вещей я уже успела дойти сама, но было всё равно интересно. Мне понравилось.

Источник