old_book_

Мнение с крайнего севера

30 апреля 2024 г. 18:46

4 Всегда счастливые люди.

У Стейнбека я прочитал уже две повести и его походный дневник путешествия в СССР и все мне в принципе понравились. Эта книга тоже не стала исключением.

В книге рассказывается о компании друзей из низших слоёв населения. Они воруют, пьют и не имеют крыши над головой, и тут на голову одного из них сваливается наследство в виде двух домов. Ну и собственно о том, чем они занимались дальше читайте сами.

Книга о людях, с необычным мышлением и взглядами на жизнь. Читаешь и думаешь, а правда же живут где то такие странные персонажи, ну или жили когда то. А потом понимаешь, что и в современном мире они живут. Сколько вокруг нас странных персонажей, которые не хотят работать и живут одним днем, заработал пропил и так каждый день.

Автор все это описал так, что без улыбки читать невозможно, потому что каждая ситуация которая происходит с героями ну просто анекдот. А если вдуматься поглубже, то это несчастные люди...

Да, все конечно грустно если углубляться в эту тему, но я это произведение воспринимал именно как юмористическое и посмеялся от души.

"Я копаюсь на помойках, как червяк
С детства жизнь моя наперекосяк
Канализационный люк — моя дверь
Но я счастлив по-своему, поверь"

Сектор Газа