DianaSea

29 апреля 2024 г. 22:09

3 К чему приводят нереализованные амбиции

Моя вторая  книга у данного автора. Что можно сказать прочитав эту историю ?

Честно сказать я не удивлена событиями происходящими в книге . Сейчас полно таких случаев который описан в книге , и соответственно последствия  бывают разные от всего этого.

Да история интересная  в той или иной степени , но лично для меня она не произвела никакого вау - эффекта при прочтении.

Мне это было до боли знакомо  , это меня окружало  много лет , но я как-то не почувствовала себя с героиней  на одной волне.  Возможно это связано с тем что   события происходят в далёких 70- х , возможно то ,что мои родители не эмигранты - я ничего не чувствовала когда читала .

Да было любопытно наблюдать  за историей семьи Ли , финал истории меня нисколько не обескуражил. Просто любопытство.

Попали ко мне эта книга лет 5-7 назад , возможно , можно было ждать от меня каких-то других эмоций и впечатлений , а сейчас такое ощущение ,что я пережила эту тему как то необоснованно легко и непринужденно.

Хотя , повторюсь , у меня тоже есть подобная травма как у Лидии . Но я знаю что  у моих детей  будет другая жизнь в отличии от Лидии , Нейта  и Ханны . И поэтому книга просто прочитана без особых эмоций.

К сожалению не смогла  проникнуться этой книгой так как обычно подобное меня очень сильно цепляет. А здесь не моё.

" Благими намерениями вымощена дорога в ад" - вот такой лейтмотив у книги . А дальше сами уже  решайте - читать или не читать.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️