schewelewa

#попаданка
#противостояние_характеров
Отзыв.
Аннотация.
« Мечтали ли вы, начитавшись любовных романов, попасть в викторианскую Англию и встретить герцога или графа? На худой конец, какого-нибудь виконта, он ведь тоже человек. Я вот мечтала. В фантазиях он моментально падал к моим ногам, не забывая достать кольцо с фамильным бриллиантом размером с кулак. На лету успевал накинуть на мои плечи ослепительно белое меховое боа. Он же джентльмен! А дальше мы жили долго и счастливо, посещая королевские приёмы и по три часа утверждая завтрашнее меню. Так вот, неправда это всё! Я встретила своего виконта. И я точно знаю, о чем говорю.
Чёртов Дарси!»
***
Увлекательная, раскрепощённая, лёгкая история от Аны Сакру! Взята, чтобы познакомиться с новым для меня автором.
***
Мисс Анна Касински - студентка, жительница Австралии неожиданно получает в Англии в наследство старинный заброшенный особняк Мадерли Хаус. Во время осмотра дома она падает с лестницы и приходит в себя уже в прошлом, в теле своей пра- пра- (не известно сколько)бабушки Анны Пенивайс, и к тому же в гостях у своего жениха! Жених - все как мечталось: виконт, будущий граф сэр Арчибальд Фицвильям Дарси! Умён, образован, богат!  Викторианская Англия девятнадцатого века, этикет, балы... Героиня изучила этикет и танцы, чтобы не подводить прежнюю хозяйку тела, вот только осталась в ней современная раскрепощённость с чувством собственного достоинства!  Граф просто "ошалел" от её поведения. Он ведь собрался взять в жены "пастушку", сельскую простушку, а тут такие игры! Хотя и сам он, как говорится, не мальчик, тот ещё "охотник"! Что было дальше, узнаете, когда прочтёте.
***
Сюжет построен на противостоянии главных героев, развитии их отношений, проявлении эмоций и чувств. Ну и конечно сцены 18+, как и заявлено. Жарко, больше грубо, чем нежно и ... зачем он так с леди?! Много описаний чувств и мыслей героини.  А ещё балы, чаепития и интриги! Как же без них!
***
Финал меня поразил! Не ожидала такого сюжетного поворота!Неожиданное завершение истории и немного грустное, несмотря на ХЭ.
***
И в заключение хочу сказать, что мне понравился слог автора. Читается легко и быстро. Герои очень хорошо прописаны.
Вообщем тем, кто любит эротические истории про любовь  должно понравиться. Рекомендую!
Большое спасибо автору за книгу, оставившую море эмоций!