29 апреля 2024 г. 15:49

2 Ужас

Слушала аудиокнигу и то не по своей воле. В жизни бы не стала читать эту книгу сама. Уже на первых порах становится понятно, что в книге описывается жесточайшая правда о медицине и её методах.
Безумно жалко животных и ЛЮДЕЙ, над которыми, не побоюсь этого слова, проводили эксперименты врачи!
Слушать всё это было просто невыносимо. Особенно про то, как женщинам якобы добровольно прививали сифилис, чтобы просто изучить его, а вылечить так и не смогли, и продолжали убивать пациенток.
Тоже относится к собакам, в которых какой-то врач стрелял для изучения заживления ран.

Как бы там ни было необходимо двигать медицину вперёд, описанные методы просто бесчеловечны и аморальны, на мой взгляд.

А уж то, как начинающий автор-врач-бывший студент "лечит" пациентов, которые дохнут у него как мухи, потому что он не может в силу неопытности поставить верный диагноз, заставляет вставать волосы дыбом.

Одно то, как он накосячил во время операцию на шее, в результате которой девочка погибла...У меня нет слов, одни эмоции. Руки у него из жопы!

Не даром автор много раз повторяет, что должно быть, не годиться во врачи. Скорее всего, так и есть.

Данная книга повергла меня в полный шок и создала непреодолимый страх и отвращение к врачам в действительности. Если хотите спокойно спать по ночам, лучше никогда не читайте и не слушайте данную книгу. Ужас.

Весьма странный отзыв и оценка. А вы хотели, чтобы сразу томограф появился из воздуха и диагноз определяли по щелчку пальцев?
Смело читайте, книга весьма познавательна и написана простым языком.
Возможно стоит уточнить, особо впечатлительным людям, как эта дама, читать не стоит.

Уж какой есть отзыв, это моё мнение.
Томограф это изобретение физики, а не медицины.
Дело не в моей особой впечатлительности, а в том, что вещи, описанные в книги, вполне могут быть не вымыслом, а правдой. И именно это пугает.
Работаю в здравохранении и знаю, как обстоят дела изнутри.
Данная книга скорее будет интересна тем, кто с медициной никак не связан.