Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

29 апреля 2024 г. 09:55

4.5 "Сила не в том, чтобы не делать ошибок. Сила в том, чтобы их вовремя исправить."

Прежде всего хочу написать, что это художественная книга и если вы прочитали явные несостыковки, то не надо сразу вываливать ушат грязи на автора и произведение и если все же вы готовы к некоторым неточностям, то думаю вас увлечет описания начала пути великого человека.
Да, Сталин был великим, его можно ругать, можно хвалить, а можно просто молчать, но это тот человек, который сделал для нашей страны многое.

Думаю ни для кого не секрет как Сталин начинал свой путь , как он в итоге взял фамилию, что повлияло на это, ну а рецензия, это прежде всего эмоциональные слова о прочитанном.

Да, снова погружаюсь в жизнь Сталина (что-то в последнее время много литературу о его периоде правление), из последних были воспоминания дочери Светлана Аллилуева - Двадцать писем к другу и каждая из книг приоткрывает завесу тайны личности вождя.

Эта книга логична своей структурой, здесь нет временных скачков, мы постепенно узнаем о детстве Иосифа, о его пути к власти, и так небольшими шагами мы узнаем о неведомых ранее тайнах.

Книга написана в довольно увлекательной форме, тут соблюдены все основные исторические моменты, дополняемые художественными образами, которые описывает автор. Здесь нет оценок и критик, мы читаем о жизни человека и сами решаем как относится к тем или иным деяниям.

Эта книга о реалиях нашей страны, о людях, руками которых свершилась революция, о том, как мы наша страна пережила разные события начала 20 века, о руководителях и подчиненных и о пути к власти.

картинка Dreamm
Фото взято в свободном доступе в сети Интернет.

Эта первая книга трилогии и в ней мы познакомились с определенным промежутком времени из жизни Иосифа Сталина, а дальше нас ждет ознакомление с новыми для нам этапами, каждый из которых это история нашей страны.