27 апреля 2024 г. 10:24

Когда-то давно я точно видела книги этого автора, но читать в силу возраста мне не приходилось. Так что точно могу сказать, что это моё первое знакомство с автором. И в целом, если заранее не предъявлять завышенных ожиданий, книга оказалась довольно неплоха со скидкой на возраст. Потому что для современного читателя детективная составляющая может показаться совершенно неправдоподобной, а стиль повествования довольно простым и сухим.
Наиболее интересное во всей этой истории - приоткрытие изнанки страхового бизнеса. От работы рядового страхового агента до руководителя отдела урегулирования выплат, через руки которого проходят тысячи потенциально мошеннических заявлений о компенсациях.
Я, пожалуй, не отнесла бы эту книгу даже к жанру детектива, потому что расследование в ней как таковое скорее идет фоном. А вот остросюжетный роман или криминальный роман - вполне себе. Здесь сколько угодно нечистых на руку дельцов разных криминальных уровней, и кто кого в итоге дергает за ниточки - действительно интересный вопрос.