26 апреля 2024 г. 20:18

Постепенно в историях про Олухов уже складывается традиция: первая часть - это мирные забавные приключения, вторая - что-то более динамичное и "боевое". Эта книга вполне вписывается в расклад.
В этой части интереснее всего мне было наблюдать за отношениями Дэна и Вадима. Вроде бы все очевидно - Дэн же свой, настоящий, почти человек. Но и Вадима тоже вполне можно понять. И надо как-то это все разруливать. Тут остается только посочувствовать Станиславу. Вся эта линия получилась просто отлично, а я испытала весьма широкий спектр эмоций при чтении. Не так часто это бывает.
Книга полностью оправдывает свое название. Среди бодрых и увлекательных приключений прячутся весьма любопытные моменты, над которыми можно задуматься. Да и сами приключения не сводятся к банальному боевику с погоянми и перестрелками, а выглядят весьма интеллектуально, несмотря на периодически вынужденное применение силы и иногда даже оружия. Но смысл истории не в погоне, а в том, что стоит за этим. Пара неожиданных сюжетных поворотов и тут обеспечена. При этом все закономерно и в рамках заявленной темы, а еще интересно, увлекательно и местами очень смешно.

Новая рулетка.Книжное Хомбургское Казино. Апрель 2024. 26, черное