25 апреля 2024 г. 14:37

4 Мара и Морок

Мары. Девушки, отмеченные богиней Мораной, несут милосердную смерть. Много лет назад их было 7, пока не случилась трагедия, в которой погибли все Мары до единой.

Спустя много лет одну из Мар Агату воскрешают с определенной целью. Но у Агаты есть своя цель – месть. И она собирается сделать всё, чтобы ее достичь.

Если честно, то я даже не собиралась знакомиться с этой дилогией из-за огромного числа противоречивых отзывов, но тут решила послушать.

И если честно я не поняла обе стороны отзывов. Не понимаю, почему они настолько негативны, но также не понимаю, огромного числа восторженных отзывов.

Для меня история прошла ровно, не особо заинтересовала, но и не было такого, что я хотела бросить слушать.

Очень хорошая и красивая сказка, интересный мир. Но! Мне не хватило предыстории государств, о которых идет речь в книге. Не хватило более качественной проработки истории Морока, да и про Мару так же. И хоть я не сильно искушена в фэнтези, но не достало деталей, всё-таки.

Книга легкая, прочитать или прослушать ее можно не отрываясь за очень короткий промежуток времени. Прекрасный вариант, чтобы помочь себе выйти из нечитуна.

P.S. Третью книгу «Мара и Морок. 500 лет назад» я читать не буду. Для меня история закончилась на двух книгах.