24 апреля 2024 г. 22:54

1.5 Спойлер Незримая жизнь Адди Ларю - все могло быть намного лучше

При покупке книги два года назад, почти все книжные блогеры, если не все, говори о том какая книга интересная и советовали её к прочтению. Честно поддавшись и купив книгу я благополучно забыла про неё оставив пылиться на полке. Спустя два года решила всё же прочитать книгу, уж больно интересная анатация у неё была. Но как оказалось позже анатация не имеет ничего общего с сюжетом книги.

Уже самое начало было довольно тревиальным. Не было ничего интересного, что могло бы зацепить тебя к прочтению до конца, но я слишком упёрта и не могу позволить бросить уже начятую книгу.

Первые 5 частей ты как читатель тонешь в океане скуки надеясь, быть может дальше будет интереснее, но нет, не будет. Главная героиня Адди, которая почти каждую главу, если не чаще, напоминает про её не малый возраст- 300 лет, но никакакого умственного, либо эмоционального роста я не заметила. Девушка как была 23-ей барышней желавшей сбежать от свадьбы и последующих обязательств, так и осталось такой же. Обвиняет в собственных неверных решениях Люка, который лишь дал, что она просит. Да не так идеально как гг того желала, но он не был обязан делать, так как она того хочет. С самого начала Люк упоминает, что ему нужно только её душа, поэтому проклятье так ужасно.

Далее героиня влюбляется в Генри, лишь из-за того, что тот её помнит. Девушка сама не уверена в своих чувствах к нему, но остаётся ведь только с ним может какой-то чувствовать себя живой (Не считая Люка).

Конец был одним разочарованием. Желание автора закольцевать сюжет интересен, но скучен, в особенности, когда Генри выпускает книгу "Незримая жизнь Адди Ларю". Такое решение клишированно и абсолютно не интересно. Конец самой Адди ничем не лучше - решает отомстить Люку за то, что тот дал шанс жить Генри. Честно было непонятно чем вызвано желание насолить Люку... Как по мне тёмный бог является самым адекватным и интересным персонажем этой книги, только с его появлением я начинала радоваться, ведь происходило хоть что-то.

Задумка интересная, но раскрыта совершенно банально и скучно.