wings_book

22 апреля 2024 г. 19:15

4.5 «Лавандовая ветвь – талисман для одиноких сердец». Так ли это?

Весна время любви и перемен...

Эта история не только об уютном кафе «Лавандовая ветвь», которое находится на задворках Бирмингена и его постоянных клиентах.

«Я всегда ношу с собой талисман, связавший две тяжелые судьбы, подаривший безграничную любовь, привлекший… родственную душу – нечисть»

Как – то бабушка рассказала Селине (главная героиня), что лаванда притягивает любовь.

«Согласно поверью, такой талисман мог привлечь мужчину, помогал найти настоящую, искреннюю любовь»

Кафе «Лавандовая ветвь» для неё не просто мечта, которая воплотилась в реальность, но и стало её первым шагом, который показал, что она может быть сильной и добиться желаемого. Но в нашей жизни всё происходит не просто так. Что – то мы теряем, а что – то приобретаем взамен. Даже в сложной ситуации наша героиня не потеряла себя, близких, цели и мечты. Хорошо, что рядом есть такие люди, которые могут поддержать тебя в трудную минуту, и научат ценить саму жизнь и все её составляющие.

«Единственный житель моего каменного сердца – моя цель»

Её жизнь похожа на зебру: чёрная полоса сменяется белой, и наоборот. Но жизнь всегда даёт шанс и надежду на лучшее, как лучик солнца освещает наш путь, и мы двигаемся только вперёд. Главное, этот шанс не упустить.

«Жизнь – одна сплошная борьба. Борьба с совестью, с чувствами, с собой, с людьми…»

Те, кто считал, что «веник из лаванды – талисман любви!» не верили в его силу. Может это стечение обстоятельств, а может и правда.
В этой истории лавандовая ветвь для многих сыграла большую роль в их жизни, круто изменив её и избавив многих от одиночества. Я даже задумалась. Может и правда талисман из лаванды работает?

Героиня проходит через разные стадии: от отрицания до принятия. Но её не так просто сломить, убив её мечты и надежды. Селина любила работать. Всё своё время она посвящала только работе, но не своей жизни. Она забыла, что между борьбой и долгожданной целью – есть жизнь. Пока в один момент она не встретила «Дьявола». Готова ли наша «Мисс лаванда» изменить всё в своей жизни?

Прекрасная любовная линия. Развитие отношений постепенное и ненавязчивое. Это не просто зародившиеся чувства, которые переросли в нечто глубокое. Возможно, Райан был послан ей, чтобы научиться чувствовать саму жизнь и ловить каждый счастливый момент. Их отношениям тоже предстоит пройти испытания.

«Это как найти родственную душу, иголку в стоге сена, идеальный пазл!»

История оказалась гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Книга читается легко, несмотря на описываемые события. Мне было интересно наблюдать за главной героиней. Она вела не только внутреннюю борьбу, а столкнувшись с несправедливостью в жизни, смогла противостоять этой ситуации. Люблю сильных женщин!

Книга оправдала мои ожидания. Мне хотелось прочитать именно такую историю в жанре - современный любовный роман. Оказывается, лаванда не только способна отпугивать от дома нечисть и всякий негатив, но и способствует привлечению личного счастья и любви. А мягкий плед и чашечка ароматного кофе прекрасно дополнят эту уютную историю. А что ещё надо для прекрасного вечера?