22 апреля 2024 г. 18:14

5 Мурашкиии и бессонные ночи:)

Ох, долго я думала стоит читать или нет, так как с жанром фолк-хоррор мало знакома, да и своего рода «ужастики» влияют на меня. Но эта книга вышла попаданием в яблочко, когда я взяла ее в дождливую погоду и если с первого рассказа я сюжетной линии не поняла, то начиная с истории про «Мягкие ноги» уже стало жутко)
Кстати, лайфхак! Книгу можно использовать в мини-образовательных целях. Например, я обводила незнакомые слова, которые теперь использую в речи Согласитесь, «юродивый» и «кринж»,как небо и земля звучит)
Книга никаким образом не зависит от времени года! Она отлично «зайдёт» под тёплый пледик, с кружкой какао, зимой, а летом, сидя на веранде, когда уже стемнело и не сильно прохладно - книга подойдёт и-д-е-а-л-ь-н-о! Можно взять эту книгу к прочтению в любое время, что несомненно плюс. Передача атмосферы историй - гарантирована!
Некоторые рассказы и правда могут быть непонятны и это нормально! Главное насколько ярко и жутко запомнилось:)
Кстати, в топ моих любимых вошли:
«Мягкие ноги», «Исследователь заброшек», «За стеной», «Не плачь», «Отдельная квартира».
Желаю каждому найти из этого сборника с рассказами, парочку историй, которыми можно испугать друзей, собравшись вокруг костра с жареными зефирками или в тёёёёмной комнате, под покрывалом одеялок!️