22 апреля 2024 г. 11:17

2 Отменная бредятина.

Ну, я даже не знаю с чего и начать. Наверное, с того что описание книги такое заманчивое и оценка достаточно высокая, но не обольщайтесь, вас не ждет ничего восхищающего сознание. Наоборот, ощущение, что я прочитала не книгу автора, а скорее фанфик от неумелого писаки. Это плохая книга, которая мало о чем может заставить вас задуматься.
Очень слабое описание персонажей, как подопечных Мишеля, так и самого Мишеля. Я в курсе, что это вторая часть первой книги, но судя по стилю автора, то и в первой вряд ли главный герой как-то сильно раскрыт кроме как "пошел-сделал". Подопечные вообще какие-то карикатурные картонки плюс нереалистичность просто зашкаливает. Две пластических операции у ребенка семи, а потом семнадцати лет, одна из персонажей выигрывает конкурс "Мисс Вселенная" из-за того, что один из судей ставит ей высший балл, среди ангелов встречаются сплошь знаменитости, например, Мэрилин Монро, у русских персонажей фамилии исключительно Чехов и Мендлеев, в честь праздничного случая русские пьют водку и едят блины с икрой, а читают в России чаще, потому что телевиденье не развито. Автор, по кой ты берешь страну, в которой не разбираешься и даже не пытаешься погуглить? События из-за того, что не никаких описаний внутренних переживаний персонажей или описаний того, что их окружения происходят стремительно быстро.
С трудом дочитала книгу, но просто, обидно было бросать, да и читается эта муть очень быстро потому что главы супер-короткие.