dashako20

20 апреля 2024 г. 19:26

Сердце билось так сильно, что она подумала: наверняка на нём останутся синяки.

Неплохая лёгкая история на пару вечеров. Взбалмошная Скарлет с рыжей копной волос, мускулистый Волк, хранящий в себе темноту и тайны, красавица принцесса Селена и капитан Торн, очаровательный преступник. Кажется, в наличии имеются все базовые типажи - они хорошо дополняют друг друга и обладают яркими характерами, от чего повествование становится динамичным, шутки уместными, сюжет гротескно увлекательным, как наливное яблочко. Конечно, порой отношения между персонажами выкручиваются на максимум в своём неожиданном развитии. Влюбиться с первого взгляда - да. Доверять первому встречному - тоже да. Но скорее всего, это особенность жанра. Такая приятная воздушность.

Единственное, меня смутило, что книга очень быстро закончилась. Оборвалась, будто бы не успев закончить свой рассказ. И хотя я понимаю, что во второй части цикла сюжет крутился вокруг Скарлет и её бабушки, а арка этих персонажей закончилась - бабушку нашли, тайну разгадали, кто такой Волк, поняли - всё равно мы бросили героев в космическом корабле, бороздящем просторы вселенной. Оставили их наедине с планами Золы по сопротивлению королеве Леване. Вот чья история центральная - и перед чтением остальных частей, мне теперь захотелось вернуться в начало, чтобы подтянуть своё знание сеттинга.