Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

18 апреля 2024 г. 07:30

До сих пор удивляюсь, как эта книга не свела меня с ума, как главную героиню, которая просто возвращалась в грозу с вечеринки через «запретный лес», в котором стояла машина, а в ней сидела женщина. Ну мало ли каким ветром её туда занесло, тем более помощи она не просила, а то, что утром во всех новостях сообщили о том, что женщина в автомобиле была жестоко убита, так кто же знал? Неприятно, конечно, но не до такой же степени, чтобы рвать на себе волосы и утаить от всех тот факт, что Кэсс проезжала мимо прошлой ночью? А вот до такой. Девушка считает, что все вокруг обвинят её в бессердечности, а муж во лжи, потому что он строго-настрого запретил Кэсс въезжать в «запретный лес», но она ослушалась и теперь понесёт за это наказание.

Не сказав ни слова никому Кэсс переживает самые страшные дни в своей жизни, потому что уверена, что теперь её преследует убийца, а иначе, кто может ежедневно звонить на домашний номер и молчать? Более того, Кэсс уверена, что убийца следит за домой, потому что звонки раздаются только в отсутствии мужа. На фоне стресса у неё начинаются проблемы с памятью и это тревожит её едва ли не сильнее, потому как ещё свежи воспоминания о том, как доживала свои последние дни мама. Хорошо, что есть лучшая подруга, с которой можно поделиться хотя бы этими тревогами. Правда муж её недолюбливает, а она его, но ближе этих людей у Кэсс никого нет.

Я, как обычно, подозревала всех, у меня едва ли не половина города участвовала в этом заговоре. А в том, что это именно заговор я не сомневалась. Даже не смотря на заключения врачей, косые взгляды сослуживцев, исчезающие и появляющиеся вещи вокруг Кэсс, всё это выглядело очень подозрительно. Хотя, стоит признать, что особой симпатии героиня не вызывает и действия её не всегда понятны, начиная прям с первой главы и углубляясь в прошлое, но и других объектов для обожания тут не найти, значит довольствуемся тем, что есть и пытаемся бороться уже с собственной паранойей.