Kara_Trof

17 апреля 2024 г. 11:21

5 «Разрушить мою жизнь, чтобы спасти миллионы других? Не думаю, что здесь на самом деле есть выбор»

Книга возвращает меня в детство не только знаменитой сказкой, но и напоминает о любимом мультике «Роботы». Я засмотрела его до дыр. Не думала, что книга мне понравится, жанр совершенно не мой, но ей удалось меня удивить и втянуть в историю с первой главы.

Автор шикарно прописывает всю механику, история про киборга получилось не поверхностной, а продуманной до мелочей. Масса информации о технологиях, операционных системах и всего что касается техники. Мало что в этом понимаю и читать было довольно познавательно. Текст получился насыщенный и полностью передает дух современности.

Подробно и красочно описывает обстановку города. История проходит в современном Пекине, поэтому имена и многие другие вещи относятся к Китаю. Тоже что-то для меня новенькое, интересная задумка.

Книга оказалась глубже, чем я предполагала. В мире свирепствует чума, много людей гибнет, а противоядия нет. Тоесть, история о Золушке здесь как макет, основной сюжет совершенно другой. Очень много медицинских терминов, что вносят в книгу реальность происходящего. Так же куча политики. Она тут понятная и не давит. Мир в будущем, прошел целый век после четвертой мировой войны и все страны создали единый союз. Но угроза теперь исходит от лунного народа. Читатель будет наблюдать как молодой император справляется со всеми невзгодами.

У меня осталось положительное мнение о книге и я насладилась всем процессом чтения, это было познавательно, местами не справедливо и жестоко, с небольшой любовной линией и счастливым концом. История имеет продолжение, но все тайны раскрыты в первой части.