17 апреля 2024 г. 08:39

5 Спойлер

Если не читали 1 часть, то можно словить спойлер!
Продолжение истории про Софию и Филиппа. В данной книге мы наблюдаем, как София, потеряв память, возвращается к мужу. Он помогает ей адаптироваться к жизни, напоминает, что она любила фотографировать и берет к себе в помощники.
Только загвоздка в том, что героиня начинает отрывками ловить воспоминания о прошлом и чувствует, что ей многое недоговаривают.

Эта книга очень сильно отличается от первой части, в ней есть всё: страсти, приключения, обман, скандалы, интриги, секреты, даже угрозы.
Ох и бурные эмоции я испытывала при чтении. Стелле удалось заинтриговать меня с самой первой страницы, и эта интрига держалась до самого конца.
Если в первой части мы наблюдали много страсти, взаимоотношений главных героев, и очень много горячих сцен, то «Начать сначала» менее насыщен на сцены 18+- это даже хорошо, нет перенасыщения, но они все так же горячи.

Основной акцент книги идет на Софию и ее взаимоотношения с мужчинами. Остальное уходит на второй план и теряется на фоне страстей. Единственное, что остается ярким и запоминающимся- красоты, и описания стран, где побывает героиня.

Ну а концовка у книги настолько шикарная и красочная, что отдельное спасибо за нее, прям отдельный кайф испытала.

Что касается героев, то для меня многие раскрылись по-новому:
София стала другой, менее скромной, раскрепощённой, что в данном случае сыграло определённую роль в сюжете. Но при этом она осталась такая же добрая, позитивная.

Филипп не изменился ни капельки, такой же уверенный, собранный, строгий мужчина, думающий о будущем.

Эрик – как я считала его ужасным человеком, таким он и остался, но считаю такие герои должны быть в книгах, так больше эмоций читать испытывает.

Так же в данной части важную роль сыграл Артур- о нем мнение осталось неоднозначное, сначала я разочаровалась в нем, но в конце частично реабилитировался в моих глазах.

Как итог: мне понравилась дилогия, с удовольствием буду ее перечитывать. Для любителей погорячее точно понравится,