dyudyuchechka

17 апреля 2024 г. 04:21

Ещё одна вариация отбытия наказаний преступников, некая реальность, где оказываются герои, они помнят прошлую жизнь, но не помнят за что они оказались там, и ещё некоторые детали. Главный герой не исключение. Он оказывается оружейником, поэтому об оружии тут много и смачно, а в предисловие автор немного даже раздражённо об этом предупреждает и просить не продолжать чтение, а ли это проблема доя читателя. Меня совсем жто не напрягало, ну любит человек, разбирается, ещё и в тему, пропускали информацию мимо и шла лальше. Пётр он же Питер оказывается в новом мире с подъемными, а первая же стычка наворачивает снежный ком противостояния с бандой на всю книгу. Быстро налаживается любимое дело - оружейника, которому ну просто нереально везёт, начинает ещё и охоту за украденным и спрятаны золотом.

По-сути, вся книга - это зэк арена с локациями по национальному признаку зачастую, где наш герой идёт по квесту, постоянно кого-то убивая. В целом, это лихо и не нудно, но устаёшь немного. Что понравилось, так то, что многие нелогично и сказочные моменты автор выкрутил неплохо, использовав их, чтобы показать истинный слой повествования.

Я понимаю, что книга типо должна быть "тру Мэн стори", но сколько, что и постоянно выпил герой - надоедало и порождало подозрение, а не для раздутия объёма ли это.

Я рада, что книга не цикл, но такой мощный открытый финал намекал всеми фибрами, и честно говоря, удивил автор.

Книга неплохая, бодрая, но мне не хватило сюжета, основной мысли, несмотря на какой-то глобальный смысл этой тюрьмы. Ну попал, ну выживает, ну охотится за золотом, ну имеет противостояние с бандой, дальше то, что.