Asmandibooks

16 апреля 2024 г. 15:41

Я была наслышана об этой книге. И вот наконец-то я могу выйти к Вам с отзывом. Это было прекрасно, даже несмотря на то, что я читала её размеренно, а не проглотила залпом.

Залпом здесь никак нельзя. Нужно погружаться и прочувствовать атмосферу сполна. С каждой главой, с каждым диалогом открывается многогранность произведения.

Тонкий юмор главных героев важно и нужно было понимать, дабы понять такую братскую связь. Этакие братья Скарсгарды или же Винчестеры. Их детство, где есть показушность, страхи и обиды. Юношество, где показать свой скверный характер нормально, я бы даже сказала, как само собой разумеющееся. Почувствовать себя максимально взрослым и самостоятельным. Устраивать самосуд и не ждать того, что за это тоже придется отвечать.

Дружба, взросление, становление личности, проявление своего Я. Здесь много страхов, которые придется проработать, а в некоторых моментах проявить благоразумие и отпустить ситуацию.

История разделена на несколько частей, и с каждой частью читатель погружается в новые приключения, распутывает тайны и, конечно же, узнает героев получше.

Несмотря на то, что знакомство с таким объемным циклом я начала с 9ой книги, я ничего не потеряла. У меня ещё будет возможность вернуться к уже полюбившимся мне братьям и пощекотать свои нервишки. А вы как хотели? Здесь не без этого.

Слог у автора приятный, без ненужных водянистых описаний. Всё четко и по делу. Но это ни в коем случае не портит атмосферу самой истории. Картина в моей голове вполне себе сложилась, и если бы можно было передать вам в точности свои ассоциации, я больше чем уверена, оторвали бы книгу у меня вместе с руками и ногами.

Что будет ожидать меня в следующих частях, мне остается только гадать. Но однозначно я бы возвращалась вновь и вновь к произведению, так как эти братья однозначно хороши.