Mao_Ri

ффантастический единорог

16 апреля 2024 г. 08:43

Тома, как и многие девчонки, была влюблена в Вадима - обаятельного красавчика чуть постарше. И безумно радовалась, что теперь они встречаются. Было уже два свидания, на третьем девушка планировала поцеловаться с молодым человеком. Но вдруг вместо этого получила тревожную смс: парень писал, что похищен и требуется выкуп в двести тысяч. Сумма для школьницы Томы огромная. Она ради покупки нового телефона устроилась на подработку, но даже этих денег не хватит. Пришлось обратиться за помощью к Егору, другу Вадима.

Думаю, даже по такой завязке будет понятно, чем дело кончится. Но читать все-равно было довольно интересно и легко. Главная героиня оказалась в непростой ситуации - и она довольно самоотверженно кинулась помогать. Отдать все свои накопления? Да легко, ведь на кону жизнь человека. Да, она допускала вероятность, что все это может быть подставой - уж больно небольшая сумма за похищение сына богатых людей и тем более странно, что просят деньги с нее, а не с тех самых богатых родителей или не менее обеспеченного друга. Но а вдруг нет? Вдруг она махнет рукой, а с парнем потом что-то сделают? И проверив для начала вместе с другом Вадима все места, где мог бы прятаться "похищенный" парень, она собирает деньги.

Что еще любопытно, так это контраст между обычной семьей как у Томы и богатыми семьями, как у Вадима или Егора. Да, у главной героини не особо много денег, хотя они и не бедствуют. Зато уютная и теплая атмосфера, все любят друг друга и уделяют время. А вот у парней родители то ли экранные звезды, то ли еще какие богатые люди. И живут они в элитном доме, и игрушки у них дорогие. Но семейного уюта нет. Родители или слишком заняты, или бабники и изменники. Интересный, конечно, посыл.

Книга в духе всех остальных книг Аси Лавринович. Для легкого и приятного вечера.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех!" и "В поисках сокровищ"