14 апреля 2024 г. 17:14

0 Сколько стоит психиатр и где его найти в течении часа

Это была моя самая первая мысль после прочтения. Честно признаться, что я возлагал огромные, очень огромные ожидания на эту книгу. Как все мы знаем (и как все купились чистосердечно), янтарь одобрило очень много блогеров, довольно таки популярных и хороших. Перед янтарем я прочел "Небесную собаку" от Лин Няннан и был в чудесном впечатлении. Решил, что русские авторы не потеряны, купил янтарь, прочитав интригующую аннотацию, и сел читать..
Очень жалко, что никто не восполнит мои потраченные деньги и время..
Про оформление два слова. Мечта коллекционера. Обложка от раккун, арты в книге, сам внешний вид книги - это чудо.
Позитивные моменты на этом закончились.
В начале было ещё интересно читать, погружаешься под воду, где тебя тут же настигает огромная толща жидкости и несуразного текста.
Люцин вызывает крайнее отторжение. Ты просто его под конец книги ненавидишь за то, что он дышит. Самый неприятный персонаж. Из всего что я понял, автор вдохновлялась Китаем и небожителями. Вдохновлялась. Из Китая: рис, рисовое поле, халат. Все. Больше Китая я не увидел ни в одном глазу. Из Европы: клан луны-мун, клан неба - Скай и прочее. Я прошу прощения, но где обещанное фэнтези, которое вмещает в себе и Европу, и Азию?
Это не хейт авторке, тк на каждую книгу найдется свой читатель, это вопрос, интересующий меня и толпу остальных.
Первые пятьдесят страниц прошли успешно, на двухсотой я просто полз по полу, словно получив десять ранений.
"Оригинальные" персонажи и история! Браво!
Как пострадали друзья главного героя, мне хочется рыдать. С таким "владыкой" и врагов не пожелаешь. Он забивает на своих товарищей, обращая внимание на неизвестного никому бессмертного, у которого черт его знает что на уме. Да какой это владыка? Это молокосос одним словом! Его отношение к приближенным просто выводило из себя!
Нет возможности выделить интересные моменты, потому что (повторюсь за остальными) они просто спали и ели всю книгу! Что бесит больше всего, так это то, что Гг вспомнил про свою невесту несколько раз за всю историю! Какая крепкая любовь. Он чистой воды эгоист и мразь, которая не только сама лезет в задницу, так ещё и тащит в нее всех остальных!! Сколько неприятностей можно было избежать, если Люциан научился слушать и слышать.
Его приятели очень картонные. Один вырос в деревни, и да он увидел дядю из того же поселения и сразу побежал к нему спросить как там жизнь в деревне! Сплю и вижу как заклинатель, до десяти лет выросший в деревне, считает ее самым ценным в своей жизни. Другой *** все что движется, а все что не движется двигает и ****. Третий-это просто наблюдатель с попкорном.
Есть ещё Элеонора и Кай, представляющие наглядный пример абьюзера и жертвы, но на снах я даже радовался, потому что "путешествие в Асадэм" брало перерыв.
Все. Интересные лица закончились. Спасибо.
+ К этому ко всему добавляются десятки бессмысленных описаний внешности, мест и происходящего. Одно и тоже слово может повторяться три раза на странице.

Заставил себя дочитать до конца, прочел ещё две экстры и заплакал.
У меня много книг, которые не очень меня впечатлили, но это мой кошмар, мой страх и ужас.
Советую читать всем желающим приобрести книгу сначала в электронном издании. Хотя бы три главы, а потом уже приобретать.

Из плюсов: плюс, который я поставил в отзыве, обложка от раккун и иллюстрации
Из минусов: моя разрушенная ментальная система и вышеперечисленное

Спасибо за отзыв! Он поднял мне настроение. Я посмеялась от души. Полностью согласна с вашим мнением.

Очень жалко, что никто не восполнит мои потраченные деньги и время..

У меня книга оставила аналогичные чувства.