14 апреля 2024 г. 11:54

4.5 Демоны и компания

Эх, редактора б хорошего этой истории да в бумаге выпустить с мерчем-цены бы не было.

История интересная, не побоюсь этого слова даже, не банальная. У нас же как обычно в романах: "она-невинная фиалка, он -мальчиш-плохиш". Здесь же ровным счетом наоборот. Непоседливая, взбалмошная, нелогичная и дикая героиня и прекрасная глыба льда-служитель Света, идеальный в своих добродетелях  до зубного скрипа. Фанатично преданный чистому Свету....  А я, знаете ли, падкая на ледяных принцев:) Вот и утонула.
Нет, меня конечно подбешивали дыры, а иногда и дырища в сюжете, несостыковки. Слог и речь героев бы хорошо проработать и характеры (а то, к примеру, герцог выражается, как почтовый грузчик). Ви тоже мечется: то желает смерти всему свету, то питает нежные чувства к приютившей семье герцога, через пару глав печалится что их придется убить первыми... Безэмоциональность Арая прописана криво. Ну вот не хватило мне. Еще бы вот там, и сям и тут еще добавить подправить-и прекрасно.

Но это все вкусовщина. Повторюсь , если б сей неогранённый алмаз попал в нежные рученьки грамотного редактора и хорошенько причесался - потеснил бы  (а кого то, может, и спихнул по причине бездарности) книжную тусовку современного ромфанта.

Томно вздыхаю и берусь читать вторую часть...