Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

14 апреля 2024 г. 10:18

4.5 "Каждое мгновение самоценно. Мгновение – это все, что у нас есть. Не забывай об этом. Никогда"

Прочитав книгу, так и всплывают слова песни "Есть только миг между прошлым и будущим", а все потому, что понимаешь зыбкость жизни, ведь мы не знаем сколько нам отмерено.
Еще одна книга о второй из дочерей Па Солта - Алли, жизнь которой разделена на до и после.
Итак, из первой части мы узнаем о замечательном семейства Па, который собрал под своим кровом шесть замечательных девочек и жили они счастливо и никогда не возникало вопроса, что же сподвигло их папу собрать их вместе, и только после его смерти они начинают узнавать о своем прошлом.

Первая и вторая книга схожи начальным сюжетом, а именно момент когда девочки узнают о смерти отца, приезжают в отчий дом и поверенный приоткрывает им тайну каждой из них. Далее же идет повествование от лица Алли, которая расскажет нам о своей новообретенной любви, о поисках своих корней и выяснения что произошло с его родителями, что она оказалась в другой семье.

Книги Люсинды Райли в свое время обходила стороной, но когда прочитала первую, поняла, что это одна из любимых сюжетных линий - семейные тайны прошлого.
Тайны, которые уходят своими корнями на несколько веков назад, и только благодаря сохранившимся записям или мемуарам мы можем узнать, что за трагедия преследовала родителей Алли.

Эта книга не смотря на размеренное повествование похожа на качели, на которых мы вместе с героями то поднимаемся вверх, то падаем вниз.
Мне нравится слог автора, стиль изложения, таинственность истории девочек и неспешность изложения, но при этом есть и напряженные моменты, которые сначала как стрелу все натягивают, а потом отпускают и вместе с этим мы тихонько выдыхаем.

Эта книга о нежной и трепетной любви, об испытаниях и тяжком труде музыканта, а еще о прощении, надежде и вере в светлое будущее.