12 апреля 2024 г. 10:09

5 "Master of Orion" на бумаге

Интересный факт. Мир описанный в трилогии и цивилизации действующие в романах, происходят из виртуальной реальности компьютерной игры "Master of Orion" . Это из комментария самого автора. Три произведения в одном сборнике, два из которых связаны между собой сюжетом. "Тени снов" отдельный фантастический роман который знакомит нас с новыми героями но в одной вселенной. Мне кстати он понравился больше всех. То ли сюжет более простой и не размазанный по всей галактике, то ли после первых двух романов уже воспринималось прочитанное легче, но для меня он лучший из трех и это факт. Кто увлекается фантастикой в целом будет доволен что прочитал. История наемного телохранителя Кея Дача и его приключения по огромному космическому миру впечатляют. Различные миры, планеты, расы, фракции, все это тут с избытком. Огромное количество боевых сцен с различными типами оружия и брони, в которых можно запутаться, но со всем разберется и справиться наш герой из Империи Людей. Классная книга. Именно в этом издании есть рисунки с описанием оружия и брони. Жаль только что почти в конце книги. Увидел бы раньше, было бы понятнее)))

Читайте больше друзья!!!