11 апреля 2024 г. 09:01

Сказ о том, как в коммунальной квартире на улице Воинова, жила почти приличная , но очень интеллигентная семья, в то самое светлое время СССР.
Герой книги- кучерявый мальчуган, которого очень любят мама с папой и все остальные родственники. Хоть иногда эта любовь и не знает разумных границ.
Калейдоскоп из теплых воспоминаний детства, семейных историй и жизни вокруг.
Каждая глава- кусочек детства маленького героя. Тут и семейные разборки и быт страны в то время, и как бабушки с дедушками, будучи врачами, лечат прыщ на попе любимого внука.
И пусть автор использует пошленькие словечки, иногда нецензурные. Но разве мы в детстве не рассказывали стишок про "Здравствуй дедушка Мороз, борода из ваты"? Было и такое)) И это тоже наше воспоминание, под грифом "секретно от мамы и папы". Озорство в меру- полезно, для растущего ,жаждущего информации, организма.
Очень тёплая и солнечная книга, которая разбудит что-то доброе в вашей душе , откроет страницу ваших воспоминаний и наполнит вас позитивными мыслями , гладя по голове, как мама в детстве.
И пусть этот роман не заканчивается, пока есть память о той коммуналке, у того самого мальчика, который уже совсем взрослый дядя.