anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

11 апреля 2024 г. 05:28

Читать было очень интересно. Но на мой вкус - слишком много всего намешано. Даже не так - слишком много всего разного намешано, что не всегда взаимосвязано.
Из общей массы расследований мы "участвуем" в расследовании убийств 9 парней определенного внешнего вида, прицепом к нему цепляя скандал в СМИ по этому поводу, и кражу.
Дополнительно к этому Каменская частным образом расследует авторско-издательские тонкости и махинации Соловьева и издательства "Шерхан".
Я бы с удовольствием почитала про каждое отдельно, а то какая-то гадючно-гремучая смесь получилась. Ну и как-то мотивация у "маньяка" малость колготно-наушная.

да и логика где...
да и логика где... либо ты любящий муж и папаша троих детей, либо ты сутенер-убийца ни в чем не виноватых парней.

линии расследований (спойлерно!)
линии расследований (спойлерно!)
Первое, оно же главное - маньяк-антисемит, убивающий парней определенного внешнего вида;
Второе - кража видеокассет из киоска видеопроката (тоже какая-то надуманная - не можешь купить все 14 кассет разом - покупай по одной);
Третье - махинации издательства с дополнительными тиражами, и вытекающие из него:
четвертое - зарубежные махинации с авторством и наглым воровством гонораров;
пятое - убийство жены Соколова, чтобы "повесить" ребенка на отца;
шестое - разбойное нападение на Соколова с целью "покалечить", к этому же бонусом идет - рассорить с сыном;
и седьмое - планируемый рейдерский захват издательства "Шерхан" обычным налоговым инспектором.