10 апреля 2024 г. 23:34

Мои отношения с этой историей можно охарактеризовать как... ну, как минимум, как сложные. Первые несколько страниц шли через силу. Настолько тяжело, что я отложила книгу и вернулась к ней только через пару месяцев. Описания "приключений" Адди в прошлом интересные и читаются на одном дыхании, а в настоящем - нет. Каждый раз попадая из "прошлого" в "настоящее" я будто бы врезалась в стену, с огромным усилием читала пару абзацев и откладывала книгу куда-нибудь подальше. И дело не в меланхоличности главной героини, а в других героях. Они удались наполовину: двигают сюжет, помогают лучше понять Адди, но сами по себе скорее раздражают.
При этом задумка, исполнение, стиль автора - все очень даже хорошо. Стоит тег "романтическое фэнтези", но любовная линия в этой книге прекрасно вписана в повествование. Она дополняет атмосферу, углубляет ее, раскрывает героиню, а не просто стоит для того, чтобы было.
Для меня эта история оказалась намного большим, чем просто романтическое фэнтези на пару вечеров (уж точно не на пару). Это история о времени, о безысходности и апатии, а также о том, что человек не может без отражения себя в глазах других.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!