Romawka20

10 апреля 2024 г. 19:31

– Я расследовал много дел и знаю, что та единственная вещь, которую ты упускаешь, содержит самый нужный ответ

Дэвид Болдачии удивительный автор. Он смог сочетать в романе практически не сочетаемое. Его герой Амос Декер - не идеален. Но его неидеальность другого рода, нежели у того же Ю Несбё (где герой много пьет и т. п). Амос Декер - болен. После удара на футбольном поле у мужчины появилась феноменальная память и особое цветовосприятие. Если бы не научные названия таких болезней и я не полезла искать их в гугле, то подумала бы, что тут что-то из рода фантастики. Но нет. Это такие болезни на самом деле существуют. А вот детективы с таким диагнозом у меня всё таки под сомнением.

После завершения футбольной карьеры гг Амос Декер стал полицейским, а потом и вовсе частным детективом. Но не один лишь удар изменил его жизн навсегда. 16 месяцев назад кто-то убил его семью : жену, 10-летнюю дочь и брата жены. Жестоко. Но убийца до сих пор не найден. И вот совсем недавно произошла стрельба в школе и Амоса просят помочь в расследовании этого делп. А уж когда становится ясно, что стрельба связана с убийством его семьи, мужчина конечно же не может остаться в стороне и идёт до конца...

Из меня плохой детектив и я даже во сне не могла бы представить себе, что всё может так повернуться. Кому Амос Декер перешел дорогу? Мужчина с такой памятью ничего не забывает, но и он не сразу смог сложить умозаключительную цепочку из своего прошлого к убийствам в настоящем. Следить за развитием сюжета было достаточно интересно и мне несомнено понравился роман.

Книга прочитана в рамках игр
Собери их всех
Книжный винегрет. за совет спасибо Antosya
Мини-совместные чтения

Продолжение будем читать?))

А ты хочешь?

Ну не завтра, а вообще хочу. Интересный гл. герой.