10 апреля 2024 г. 10:17

5 Это самая лучшая книга, из всех лучших книг, из прочитанных мною.

И самая полезная.

Как бы я хотела спросить у автора: ну откуда вы знаете,что в голове у подростка?

Нет, лучше так: откуда вы так точно знаете,что в голове у самых разных подростков? Откуда вы знаете о чем они думают, чего боятся, как принимают решения?

Я мама подростка – я могу лишь предположить, что у него в голове и вряд ли буду права в трактовке поступков его одноклассников.

А автор невероятно точно создает характеры своих героев –я знаю это точно, в книге есть мой сын. Характер каждого героя прописан так,что он становится вашим близким знакомым – это настоящие, реальные люди. Это качество в книгах Виктории Ледерман меня каждый раз цепляет.

История кажется банальной: мальчик попадает в параллельную реальность и ищет способ вернуться в свою. Но дальнейшие события захватывают с головой, а споткнувшись на ожидаемую, но не наступившую развязку,читатель уже не понимает, чего ожидать. И вот снова подходим к развязке... Да сколько можно уже мучить читателя!...

Сюжет очень интересный!

Про полезность. Герои подростки и читатель-подросток на протяжении всей книги сталкивается с сомнениями и страхами, трудностями и необходимостью принимать решения, подростковой дружбой и отношениями в коллективе, необходимостью выстраивать отношения с людьми и даже с родителями.А параллельные реальности наглядно показывают взаимосвязь: принятое решение –поступок – последствия.

И последствия поступков - это, пожалуй, самое важное в этой истории.

А решений герою книги приходится принимать много и все трудные.

Обязательно к прочтению с 12 лет. Можно и раньше, но про сверстников всегда вдвойне интереснее читать. Книга отличного качества, мягкая обложка и небольшой формат делают ее ближе и легче для ребенка.

o-l.png

Мама-Почитайка