alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

9 апреля 2024 г. 20:02

4.5 "Злое сердце само себя выдаст..."

Я прочитала у Агаты Кристи пока только 3 книги, и могу сказать, что очень восхищена ее литературным стилем, который создает уют в душе и в тоже время заставляет настороженно относится к этому миру.

В этой книге много солнца и тепла, которые согревают сердце, даже не смотря на то, что это детектив, где присутствуют убийства и расследования.

Мисс Марпл такая хорошая, я ей очень восхищаюсь. Я восхищена ее образом, потому что она такая милая старушка, и к тому же очень умная и подозрительная.

Мне понравилась сцена в книге, как мисс Марпл сидит под солнышком и ест мороженное с фруктами и мило беседует с майором...

Вообще мисс Марпл всё время вязала шерстью и вела бесконечные разговоры, большинство из которых не просто болтовня, а даже поиск нужных сведений, чтобы выяснить, кто убийца.
Прочитала я эту книгу, если честно всего за 3 дня, книги Агаты Кристи читаются удивительно быстро и в отличие от других детективов не такие кровавые и полные подробных описаний убийства.

Но «Карибская тайна» - это удивительное путешествие в злое сердце человека, где всё зло, само себя и выдает.

Вообще трудно писать рецензии на детективы, потому что не можешь ничего сказать о сюжете, чтобы ни в коем случае его не раскрыть, ведь малейшая деталь, которую ты заметишь, может помочь раскрыть тайны, тому, кто ещё не читал такие книги.

Но я особенно никогда не интересовалась детективами, но Кристи помогает в них влюбляться, потому что такого напряжения я давно не испытывала.

Не перестаю восхищаться произведениями королевы жанра, они все такие разные, но одинаково интересные