Alu_White

Мастер эскапизма

9 апреля 2024 г. 11:35

5 терновый венец верховной

ciao, amici! я продолжаю с упоением читать трилогию про Одри Дефо, верховную ковена озера Шамплейн, и ее ведьм. теперь - "Ковен заблудших ведьм" все той же великолепной Анастасии Гор. повествование становится все кровавее, Одри придется пройти много испытаний чтобы следовать своим принципам. она берет все больше ответственности на себя за людей вокруг - и платит за это.

что происходит?
мерзкая сестричка, братишка психопат - это все семья Одри, и ей нужно придумать как их победить. Но помимо врагов у Одри появились друзья, ковен и соратники - и они все очень крутые! Няшка Коул, разнузданный Диего, малышка Морган, красотка наркоманка Зои и другие.

будет много новых ритуалов, хитростей и тонкостей ведьмовского ремесла, заклинаний, а также в перерывах между путешествиями и болью - семейный уют, кот Штрудель, воскрешенный пес и еда.
но в то же время Одри будет кидаться во всякие лихие авантюры ради того, чтобы развить свои навыки, стать сильнее и защитить свой ковен. Я поражаюсь терпению Коула - каждый раз одно и то же: Одри куда-то бежит, куда-то вляпывается, чуть не помирает, а он за нее переживает.
в то же время Одри пройдет большой путь боли - эта книга полна пыток, кровищи и насилия. Автор катает нас на американский горках из костей и яблочного пирога.
Я не знаю, как Анастасии Гор удалось написать ТАКУЮ крутую книгу.

Что мне нравится в этой серии?
- ведьмы
- путешествие по США
- семейный уют
- юмор
- яркие персонажи

Отлично читала Ольга Мусс.

Итого: очень рада знакомству с этой серией.

Прочитано в рамках игры Собери их всех

телеграм-канал Literate escape