booksypets

7 апреля 2024 г. 22:41

2.5

Помимо очевидного сравнения с Сексом в большом городе в атмосфере 40-годов еще напрашивается параллель с Как я встретил вашу маму в том аспекте, что книга начинается как посвящение некой Анжеле и объяснение нашей героини Вивиен о том, какие отношения ее связывали с отцом Анжелы. Раскрытие этого вопроса будет уже в самом конце книги, а весь роман это история незамысловатой жизни Вивиен. Так и в Как я встретил вашу маму, «ваша мама» появится уже в конце сериала :)

Любопытный экскурс в театральный Нью-Йорк 40-50-х годов 20 века. Взгляд на то, насколько по-разному, но при этом так одинаково могут быть глупы не похожие друг на друга женщины. Еще история любви довольна необычна, мне понравилась.

С плюсами для меня лично все.

Роман о недалекой девушке, которая вроде бы из воспитанной образованной семьи, хотя по ней не скажешь. Она всю книгу пытается показать, что она вся такая независимая, а родители у нее ограниченные люди, а по сути они недалеко ушли друг от друга.

Читать про то, как бедные американцы жили без сливочного масла в войну, честно говоря, немного коробит.

При всем при этом написана книга очень легко и приятно, и я, пожалуй, еще что-нибудь у автора почитаю.