OrangeSwan

7 апреля 2024 г. 07:09

Итак, спойлеры. Не то, что я думаю, что после отзыва на первую часть, все ринутся читать ее, но мое дело предупредить.

Спойлеры.

Итак, Ада мертва. Вот это явилось мне неожиданностью, я думала, она просто ребенка потеряет и начнет всем мстить. Но нет.

Теперь она нечто холодное, разлагающееся и полностью зависящее нечто от короля, ибо только он может убрать гниль с ее тела и согреть.

Король добился своего этакий, теперь Ада принадлежит только ему и он может делать с ней все, что захочет (не то чтобы раньше не мог, но героиня пипец как сопротивлялась ведь), теперь куда денется от муженька-то. Правда, она пыталась снова сбежать от него и то, что она отчаянно пытается доказать ему свою правду, только злит его (ага, девушка настолько далеко убежала с больным отцом, что теперь мертвая вот перед тобой). Еще и про ребенка какого-то говорит, но он ведь не чувствовал ее беременность! А он все чувствует.

Как итог, подлую лживую жену нужно наказать.

После привычных сексуальных насилий, он натравил на нее... мертвых детишек. А потом сделал ей корону из ручек мертвых детишек и насильно приростил к ее голове. Это женщине, которая всегда хотела иметь ребенка и потеряла своего. Стоит ли возненавидеть его? Стоит.

Однако, я так и не поняла, что у героини в голове, но она не то, что не ненавидела его, еще и пыталась искать вину в себе и стала сомневаться, а был ли ребенок.

Еношу все было мало, как ему кажется, она слишком мало наказал ее. Как она вообще посмела разбить ему сердце, если он ей отдал всего себя и делал столько раз счастливой?

Поэтому он закапывает ее. Живой. Ну, не живой, она же мертва, но она же существует или что там. Суть не в этом.

Далее после эмоционального потрясения, он все же понимает, что "любит" героиню и не может без нее. И смех, и слезы, честное слово. А я просто закатила глаза к потолку и не могла взять в толк, почему я сижу и читаю вот уже вторую книгу этого бреда?

У Ады слетает кукуха, когда она узнает, что ее ребенок еще жив, да и сама она может ожить, если сможет убить пару-тройку людей. По факту, она не против, она ведь столько натерпелась из-за них, да и ребенка своего хочет.

И наша "королева праха и боли" с наслаждением превращается в сумасшедшее нечто, и становится достойной своего мужа. А тот тем временем с восхищением смотрит на нее с уже восставшим чле*** и овладевает ею прямо не отходя от кассы, на кучке трупов и крови.

Уф, все.

Если первую часть я прочитала с громким ором и мне было весело, вторую я уже дочитывала из чистого упорства. Меня не удивляют уже современные истории, читателя ведь нужно заинтересовать, и хоть как-то быть у всех на устах.

Однако, прекрасное в этой дилогии две вещи - обложка и объем.