6 апреля 2024 г. 14:05

4 Интересные приключения

Продолжаю знакомиться с Беляевым, это второе его произведение. Что ж, любимым автором он не станет, но читать планирую все, так как сами истории интересные и иногда все-таки хочется таких легких приключений:)

Начинается повесть с отплытия огромного корабля, на котором собираются всякие разные люди. И вот, случается буря, люди пытаются спастись на шлюпках, но погибают. Выжить удается только троим, которые остались на корабле: богатая дама, сыщик и преступник. Их прибивает к непонятному месту, которое оказывается стоянкой погибших судов. Там живут люди, выжившие с разных других катастроф и создавшие собственное государство. Остров этот находится в Саргассовом море, успыпанном водорослями, которые и дают всему этому держаться на плаву.

Интересно было понаблюдать как раз за тем, как в таких условиях, в изоляции живут люди. Также мы узнаем историю преступника, знакомимся с людьми на Острове. Тут и перестрелки, и драки, и нападения. Есть даже неожиданные повороты.

В общем, история интересная, чтобы скоротать 1-2 вечера - вообще отлично. Морские приключения удались автору на славу:)