6 апреля 2024 г. 13:32

Очень сильное, интересное и довольно неоднозначное произведение. Вся история происходит вокруг девушки инвалида,которая использует свою болезнь, чтобы манипулировать окружающими. Хотя не дай бог попасть в такую ситуацию и не понятно, как я бы себя вел. Но здесь мы видим избалованную девушку, которая держит постоянно в нервном напряжении все свое окружение. В ее сети попадает молодой офицер, который совершенно случайно обидел её. Барышня влюбилась в него и считает, что и молодой человек должен любить её. Страшное это дело односторонняя любовь, особенно со стороны женщины.Когда-то я тоже был молодым и усатым офицером. В меня влюбилась тридцатисемилетняя женщина, которая не давала не прохода. Это был полный треш, я не знал куда себя девать. И поэтому я понимаю героя произведения с одной стороны. Главная проблема лейтенанта Гофмиллера это зависимость от мнения окружающих людей, в следствии чего его мотает из стороны в сторону. Результат истории печален, что было ожидаемо. Хотя хотелось, чтобы героиня выздоровела.