6 апреля 2024 г. 12:06

5 Внутри каждой большой истории всегда разворачивается множество маленьких.

Нет слов... Это было шикарно, моментами больно, но от книги не оторваться. Если вы не знаете читать ли книги Фредерика Бакмана, то обязательно читать.

И данная трилогия поглощает полностью, я не читала других книг автора, только эту серию, но обязательно познакомлюсь и с другими книгами автора.

В данной трилогии автор показывает что такое хорошо, а что плохо, и почему тот или иной человек так поступает, автор подходит к каждому герою с психологической стороны, каждый поступок будет объяснен, но данная книга для взрослых, не думаю что книга подойдёт для подростков, только 18+, а с психологической стороны и 21+ . Но сейчас не о цифрах, а о книге...

События развиваются вокруг хоккея и в книге очень много хоккея, к нему подходят с каждой стороны, хоккей у жителей в крови чуть ли не рождения.

Но книга не только про хоккей, она про жизнь, про семью, про отношения между супругами, между детьми, книга о несправедливости и о боли, а боли в этой книге очень много.
И в некоторых моментах хочется спросить: ну почему так ??! Но это жизнь и автор наглядно показывает, что жизнь может бить, может быть несправедлива.

Такую книгу невозможно легко забыть, обязательно буду перечитывать эту трилогию.

Это прекрасно и одновременно больно, очень жаль было героев, в некоторых моментах очень тяжело было читать, но книга того стоит.