BlahoHerbous

4 апреля 2024 г. 19:59

5 Самые опасные львы - это те, кого изгнали из стаи...

"Полиция" - это десятая книга из серии детективов о Харри Холе, написанной норвежским автором Ю Несбё. Главный герой книги, Харри, является полицейским, отошедшим от дел и преподающим в высшем учебном заведении.

И хотя с самого начала книга захватывает читателя своей интригой и сюжетом, мне не хватило в первой трети книги Харри. Все таки данный персонаж добавляет свою перчинку (или изюминку как хотите))) в сюжет. На мой взгляд именно Харри Холе является главным достоинством книги. Он не только опытный полицейский, но и человек с глубокими душевными ранами и страхами. Его внутренний мир очень сложен и многогранен, и автор умело раскрывает его через действия и мысли героя. Автор умело создает атмосферу напряженности и страха. Герои книги прописаны очень реалистично, и каждый из них имеет свою историю, свои проблемы и мотивы.

Как обычно Несбё прекрасно описывает город и его жителей, что делает книгу еще более атмосферной. Автор также умело использует элементы триллера, создавая напряженные и драматические ситуации, которые держат читателя в напряжении.

Однако, несмотря на все достоинства книги, есть и некоторые недостатки. Например, некоторые сюжетные линии кажутся затянутыми и не всегда интересными. Кроме того, иногда автор слишком сильно углубляется в психологические аспекты героев, что может показаться скучным для некоторых читателей.

В целом, "Полиция" - это увлекательный детективный роман, который стоит прочитать всем любителям жанра.