4 апреля 2024 г. 18:04

Четыре не особо маленьких истории в этом сборнике. Первая интересная, но поскольку я в юности неоднократно видел фильм по ней, то уже знал все от "а" до "я". Соответственно, и читать ее было не так увлекательно. Вторая тоже любопытная, где встречаются два маньяка психопата: один бывший, а второй еще толком и не понял, кто он, но уже чувствовал, что ему нравится насилие, и благодаря старику полностью в этом расскрылся. Но, даже если бы они не встретились, то рано или поздно желания парня все равно нашли бы выход. Последние две истории менее увлекательны, чем первые. Но и в них происходят любопытные события, хоть и не настолько интересные. В последней можно было бы развить тему о странном клубе и здании, где он находится. Думаю, тогда бы получилось намного лучше. Но самое главное, что в этих коротких историях, автор не успевает ничего затянуть и поэтому читать их практически не скучно. Хотя есть у него и толстые книги, где почти не затянуто. Однако есть и другие, а есть и такие, которые куда поинтереснее, чем эта.
Оценка 8 из 10