OlesyaSG

4 апреля 2024 г. 08:53

Книга долго ждала, пока её прочитаю. Даже начинала читать, но после пары страниц закрывала - не шло. И вот KilLwish дал мне волшебного пинка)) и я наконец добила книгу.
В аннотации о ведьмах(да, да в этот раз я аннотацию прочитала), в названии есть "кот". И я ждала ведьм с котами или в стране котов, в общем, классическую ведьму на метле)) и с черным котом. Ведьм я получила, пусть и без метлы, а вот с котами обманули, нет здесь котов. И не пахнет даже ими. Даже нигде не мелькнут.
Зато вместо котов здесь есть дилеры, которые в обмен на несколько лет жизни могут вам подкинуть желаемых плюшек: от банального мешка денег до необычных способностей.
И есть здесь вполне себе стандартная для американских фильмов история: грядет апокалипсис и только эти двое-трое-четверо могут спасти мир, а все с замиранием будут ждать, когда же всё закончится и все дружно начнут прожигать жизнь, пока герои будут умирать или наоборот сольются в поцелуе.
Олды))), вы здесь? Помните "Пятый элемент" Люка Бессона? Вот этот фильм, я так подозреваю, взяли за кальку.
В общем, книга мне не очень понравилась, но вот если по этой книге снимут фильм, думаю с удовольствием посмотрю.

KillWish