3 апреля 2024 г. 12:41

Продолжения романа «До встречи с тобой» - не хуже ли вторая книга? Я напишу свой взгляд, а Вы решите – хуже или нет.
️ ВНИМАНИЕ, для тех, кто не любит заранее знать, о событиях книги - в моем отзыве будет СПОЙЛЕР ️
•••
Автор повествует, как героиню Луизу Кларк затягивает горечь и скорбь после потери любимого человека. Сердце разбито, она потеряна, ее жизнь остановилась и нет путеводной звезды. Луиза никак не может перестроиться.
•••
Каждый вечер, возвращаясь с ужасной работы, и хорошенько выпив, Луиза поднимается на крышу своей квартиры, смотрит на звезды и капается в себе. В один, из таких вечеров, подойдя слишком близко к краю, ее пугает голос позади, и Луиза падает с 5-го этажа… Лу спасает бригада скорой помощи, и здесь, намек на романтику и отношения.
•••
И главный СПОЙЛЕР. Откуда ни возьмись, объявляется Лили - дочь Уилла Трейнора. Дочь подросток!!! Ооочень проблемный подросток!!! У Луизы появляется цель: познакомить девочку с родными людьми. А также Лу вешает на себя решение всех многочисленных проблем девочки, мать которой, слишком занята личной жизнью – второй брак, второй ребенок. Девочка становится, той самой путеводной звездой, которая озаряет Луизу и дает толчок в жизнь.
•••
В романе очень много уделяется внимания семейным ценностям. В обеих семьях – Кларк и Трейноров, горы проблем, которые так же ложатся на плечи главной героини.
•••
Понравилось, неожиданное появление девочки – эффект ВАУ. И все же, несмотря на ком проблем, Луиза открывает сердце любви.
Третью книгу, я тоже обязательно прочитаю. Так как люблю, все же дойти до финала. И история не на столько плоха, чтобы забросить ее.
Что мне не понравилось? Из 520 страниц, главного и интересного, хватило бы на 300. По-моему, слишком много воды. Множество лишних персонажей, из группы психологической поддержки, со своими историями.
«Это нормально-быть грустным. Или потерянным.Или сердитым. Нормально ощущать весь спектр эмоций, быть может не всегда понятных другим. И нередко в течение долгого времени. Каждый из нас должен пройти свой собственный путь. И мы не вправе никого осуждать.»