2 апреля 2024 г. 19:00

4 Между прошлым и будущим

Довольно закрученные расследования,  "ведутся" параллельно во времени. Вернее мы наблюдаем одну линию в прошлом, которая связана с похищением и убийством девушек, а также возможно несправедливо обвиненным человеком (расследование это вела Итала , продажный полицейский, не слишком расторопная женщина, с ворохом проблем в личной жизни). Вторая линия повествует о похищении девушки , которое случилось спустя 30 лет  после осуждения  предполагаемого преступника по первым трем похищениям. Данное расследование уже будет вести адвокат , тетя похищенной, в настоящем времени, и нам предстоит узнать есть ли связь между делами давно минувших дней и новым похищением.
Прямо сейчас столкнутся решения, принятые в прошлом и их последствия. Книга увлекает постепенно, ее не получиться читать в полглаза или слушать в полуха, необходимо следить за перепетиями происходящего.
Также вам предстоит столкнуться с неприятными чертами человеческой натуры, будь то взяточничество, бытовое паскудство или ужасные преступления против личности.
Поведение похищенной Амалы, догадки о возможной личности преступника, действительно удерживают интерес. Все события взаимосвязаны, а действия героев имеют определенную логику.
Мне очень понравилась книга, она действительно увлекла и вызвала любимое мной  чувство, когда хочешь побыстрее закончить все дела и сесть за чтение.