30 марта 2024 г. 21:06

4 Выбирай внимательно, Альфа!

О чем этот любовный роман?
Естественно про любовь и страдания.
Странно было бы ожидать чего-то иного.

Читается легко и быстро. Много переживаний героев; недоматери и детские психотравмы тоже присутствуют.

А по сути, оборотни прекрасно вписались в мир за окном. Создали свою диаспору, по книге стаю (и не одну), и живут поживают среди людей.
Кстати, недооборотни крайне неуважаемы, а квартероны так вообще (это когда только четверть крови оборотня). А и правда, за что этих всех "недо", читай "слабаков," любить и уважать. Пользовать это да, а вот уважать не стоит.

Меня всегда эта мысль коробит в данном жанре, хотя как тема развития конфликта мне всё понятно. Но всё равно отталкивает.

Конечно, есть борьба за власть, корыстолюбие, немного благородства, много сцен интимного характера, но ведь роман же, куда без них в данном жанре в современном исполнении. Тема дружбы и дара тоже имеет место быть. Про любовников, свободные отношения и т.д., и говорить не стоит, с жанром мы ещё в начале определились.

Время за чтением пролетело быстро, хотя история и не короткая.
Альфа-самец выбрал да не ту, а потом ту, но и не ту одновременно. Серая мышь и Альфа, тема не нова, но как есть. А есть яркая и эффектная супер-волчица и Альфа, но нашла коса на камень и полетели клочки в разные стороны.

Надеюсь запутать пояснением удалось, и интересующиеся жанром почитают и распутают клубки страданий истинных пар волчьих стай.

Что примечательно, книга тонко подчеркнула момент "что имеем не храним, потерявши плачем". И герой стоически зарабатывал второй шанс.