28 марта 2024 г. 19:00

Я ждала продолжение расследований таинственной четвёрки четыре года. К сожалению, Татьяна Викторовна не успела написать продолжение, но за неё это сделала невестка Анна.
К четвёрке за помощью обращается молодая пара Ольховых, которые недавно переехали из Москвы в старинный особняк. И сразу же после переезда они стали получать послания с угрозами. А тут ещё и старинные часы с кукушкой бьют в самый неподходящий момент, будто предупреждая об опасности...
Первым делом ещё на ПВЗ я заглянула на последние страницы, чтобы разгадать главную интригу, тянущуюся ещё с предыдущей книги. Лично мне очень не хватает Вадима - его присутствия, шуток, заботы о Елене. Клим явно не вписывается в компанию, он больше сам по себе. Парни продолжают биться за внимание Елены, но она в этот раз по возможности воздерживается от глупых поступков.
В целом читается интересно, я прочитала книгу за вечер. Есть тайны прошлого, немного мистики, хотя были задания и поинтересней.
Некоторые моменты меня всё же смутили. Например, Василий Кузьмич перешёл с Еленой на ты, и это лично у меня вызывало дисгармонию. Не такого воспитания он человек, чтобы так фамильярничать.
Герои выглядели немного деревянными, минимум эмоций, действовали как будто на автомате.
Ну и не обошлось косяков по тексту - то герой имена перепутает, то неожиданно в беседе участвует человек, который вообще в другом месте находится.
В целом получилось не плохо, даже не смотря на недочёты читать было интересно. Буду ждать продолжения)